Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В бюджет Екатеринбурга в прошлом году поступило более 18 миллиардов рублей

3 марта 2016 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. В бюджет города в 2015 году поступило 18 миллиардов 100 миллионов рублей. Из них 12 миллиардов рублей - налоговые доходы, сообщили АПИ в информационно-аналитическом департаменте администрации города со ссылкой на отчет департамента финансов.

Ответственность налогоплательщиков, по словам начальникам департамента финансов Андрея Корюкова, растет. По его словам, необходимо повышать сборы платежей для дальнейшей жизнедеятельности и развития города. 

При этом важным направлением работы департамент на протяжении последних лет остается снижение недоимки по поступлениям в бюджет. Для сокращения задолженности специальные комиссии в постоянном режиме ведут контроль притока налогов и других обязательных платежей.

Так, в 2015 году по итогам заседаний городской и районных комиссий, на которых рассматривались вопросы несвоевременной и неполной уплаты обязательных платежей, бюджет города пополнился на 120,5 миллиона рублей, что на 2,5 миллиона рублей больше аналогичного показателя 2014 года.

Другим важным направлением работы городских властей в 2015 году стала легализация трудовых отношений. Специалисты выявляют организации, выплачивающие заработную плату с задержками, серую зарплату, а также игнорирующие НДФЛ и страховые взносы. Ликвидация практики зарплаты в конвертах позволило увеличить поступления НДФЛ в бюджет на сумму 24 миллиона рублей.

Из 1 192 работодателей, рассмотренных по вопросу легализации теневой заработной платы, 414 повысили уровень средней заработной платы, что позволило дополнительно привлечь в бюджет города 11,5 миллиона рублей.

Большую работу по легализации трудовых отношений провели Пенсионный фонд и налоговые органы. В итоге в городской бюджет поступили страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в сумме 462 миллиона рублей, на обязательное социальное страхование - 4,7 миллиона.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также