Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге объявлен тендер на консервацию недостроенной телебашни

24 февраля 2016 16:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Консервация недостроенной телебашни около цирка обойдется бюджету Свердловской области в 2,8 миллиона рублей. Тендер на разработку проектной документации размещен на сайте госзакупок от имени распорядительной дирекции Мингосимущества региона.

Консервация, согласно сопроводительным документам к тендеру, должна быть проведена в 2016-2017 годах. Срок составляет пять лет. Подрядчик должен будет провести комплексное инженерное обследование конструкций: осмотреть ствол башни, сфотографировать дефекты и повреждения, определить прочность бетона и степень его износа. Далее - разработать проектно-сметную документацию по непосредственной консервации объекта, в том числе предложить вариант благоустройства прилегающей территории.

Заявки принимаются до 29 февраля. Аукцион пройдет 9 марта. Согласно требованиям тендера, к 1 сентября 2016 года подрядчик должен провести необходимые экспертизы и согласовать всю проектную документацию по телебашне.

Напомним, что в 2013 году власти Свердловской области выкупили долгострой из федеральной собственности, однако начало реконструкции откладывается. 


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также