Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФАС заподозрила сговор на торгах по поставке и обслуживанию средств связи МВД и ФСБ

19 февраля 2016 14:48

МОСКВА. Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении четырех компаний по признакам сговора на торгах на поставку и ремонт средств связи для нужд МВД и ФСБ России в рамках государственного оборонного заказа, говорится в сообщении службы.

Дело возбуждено в отношении АО «ФПГ «Уральские заводы», АО «Уральские радиостанции», ООО «Комплект» и ООО «ТехТорг». Основанием для возбуждения дела стали материалы, полученные инспекцией ФАС России в ходе внеплановых выездных проверок.

«В результате анализа информации ФАС установила, что названные хозяйствующие субъекты, выходя на торги, имитировали конкуренцию между собой в целях получения государственных контрактов по максимально возможной цене», - говорится в сообщении ведомства.

Следствием такого поведения становилось незначительное (0,5%) снижение начальной цены контракта. Антимонопольное ведомство также установило, что участники картеля фактически вели свою деятельность по одному адресу, использовали один и тот же IP-адрес для подачи заявок и ценовых предложений, а заявки для нескольких участников соглашения готовило одно и то же лицо.

Действия юрлиц имеют «признаки нарушения закона «О защите конкуренции» - заключение антиконкурентного соглашения, которое привело или могло привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах»,- отмечает начальник Контрольно-инспекционного управления в сфере ГОЗ ФАС России Константин Алешин.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также