Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УФАС возбудило дело против «Высоцкого»

19 июня 2015 12:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское УФАС возбудило дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе екатеринбургским отелем «Высоцкий», - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

На отель пожаловалась телекомпания «Пятница». В своем заявлении она говорит о недостоверности информации, размещенной «Высоцким» на рекламной конструкции в Екатеринбурге. В частности, юристы телекомпании указывают на знак © («copyright») перед фразой «Лена Летучая «Ревизорро», что «вводит в заблуждение по поводу принадлежности исключительных прав на телепрограмму».

Телекомпания поясняет, что расположение знака © создает у потребителей рекламы впечатление, будто бы исключительными правами на телепрограмму «Ревизорро» обладает ее ведущая Елена Летучая. В действительности же права принадлежат телекомпании «Пятница».

Отметим, что в рекламе отеля используется цитата Елены Летучей «Как здесь масштабно и красиво». Именно так она охарактеризовала отель после его посещения в августе 2014 года. Фраза «© Лена Летучая «Ревизорро» расположена на рекламной конструкции под цитатой и свидетельствует об авторстве указанной реплики.

«В соответствии с п. 7 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе», недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об исключительных правах на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товара», - поясняют в УФАС.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также