Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вопросы развития приоритетных инвестиционных проектов обсудили в Екатеринбурге

11 февраля 2016 16:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вопросы, связанные с эффективным представлением инвестиционного и экспортного потенциала Уральского федерального округа, обсудили на выездной сессии Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста». Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Цикл сессий «Регионы России: новые точки роста» носит вполне прикладной характер. Это оказание практической помощи регионам в продвижении территорий, привлечении крупных российских и иностранных инвесторов для реализации ключевых инвестиционных проектов. Надеюсь, что успешная реализация заявленных инициатив принесет максимум пользы как отдельно взятым регионам, так и стране в целом», - заявил советник президента России Антон Кобяков.

В рамках выездной сессии были также затронуты вопросы развития малого и среднего предпринимательства, повышения инвестиционной привлекательности регионов. Участники получили практические советы по улучшению своих позиций в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах РФ, в соответствии с которым сегодня оценивается работа органов власти по созданию условий, способствующих и благоприятствующих развитию бизнеса.


© Служба новостей «АПИ»

фото:

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также