Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин призвал кабмин быть готовым к любым экономическим ситуациям

14 января 2016 09:37

НОВО-ОГАРЕВО. Владимир Путин во время встречи с членами кабинета министров призвал правительство внимательно следить за тем, как развиваются ситуации на сырьевых и фондовых рынках. Он подчеркнул, что у властей должны быть сценарии по развитию российской экономики при любом из вариантов, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин обратил внимание на изменение ситуаций на сырьевых и фондовых рынках. «Я знаю, что правительство уже приступило к анализу этой работы, обращаю ваше внимание на то, что это вопросы чрезвычайно важные», - сказал он.

Помимо председателя правительства, министерства финансов и Минэкономразвития глава государства призвал подключиться к этой работе все ведомства. Владимир Путин подчеркнул, что «это не значит, что мы должны что-то сейчас резко менять».

По словам президента, «российским властям удавалось вести себя в высшей степени взвешенно, профессионально», несмотря на те колебания, которые имели место на внешних рынках. «Об этом, кстати, говорит и меньший дефицит бюджета, меньший чем тот, на который мы рассчитывали - это 2,6% ВВП получается по прошлому году», - отметил глава государства. Путин также подчеркнул, что это хороший макроэкономический показатель с точки зрения балансировки финансов и бюджета.

Глава государства обратил внимание на то, что необходимо профессионально и своевременно реагировать на те проблемы, которые будут возникать в мировой и российской экономике в 2016 году. «Мы будем рассчитывать, что ситуация будет меняться к лучшему, но как всегда мы с вами делаем, быть готовыми нужно к любому развитию событий, повторю еще раз», - заключил Владимир Путин.

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также