Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мантуров: конкретных решений по дополнительным санкциям против Турции не принято

29 декабря 2015 17:01

МОСКВА. Минпромторг РФ прорабатывал дополнительные ограничительные меры в отношении Турции по линии легкой промышленности, но конкретных решений принято не было. Об этом заявил глава министерства Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы стараемся быть готовыми ко всему заранее, такие предложения нами прорабатывались, но никаких решений на этот предмет на сегодняшний день не принималось. Это на сегодняшний день осталось в проработке», - сказал Мантуров.

Он добавил, что в ближайшие дни принятия таких решений также не ожидается, но Минпромторг может вернуться к этому вопросу, когда правительство будет готово его рассмотреть.

По словам министра, в случае, если руководство РФ примет решение о дополнительном расширении санкций в отношении Турции и введет запрет на продукцию легкой промышленности из этой страны, коллапса в отрасли не будет. «Если мы говорим о готовой продукции, то наши предприятия готовы обеспечить замещение, и другие страны готовы. Чтобы не было иллюзий о том, что Турция является основным поставщиком, то это всего меньше 6% от всего объема поставок номенклатуры легкой промышленности», - сказал Мантуров.

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также