Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 18 миллиардов рублей будет направлено на развитие строительного комплекса Свердловской области в следующем году

19 ноября 2015 11:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько на заседании согласительной комиссии законодательного собрания по проекту закона о бюджете региона на 2016 год рассказал об основных направлениях исполнения в следующем году госпрограммы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года», - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

За счет всех источников финансирования для реализации мероприятий госпрограммы в 2016 году предполагается направить более 18 миллиардов рублей.

Сергей Бидонько сообщил, что основные бюджетные инвестиции будут направлены на завершение ранее начатых объектов капитального строительства, осуществление мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья, развитие моногородов, предоставление финансовой поддержки отдельным категориям граждан для обеспечения жильем и создание инфраструктуры к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

В 2016 году сохранится уровень текущего года по строительству и приобретению социального жилья для детей-сирот. Продолжится оказание финансовой поддержки многодетным семьям для приобретения жилья.

В расходах минстроя предусмотрены и средства на развитие инфраструктуры столицы Урала. В частности, будет завершено строительство подземной автостоянки под улицей Татищева, начнутся работы по подземной автостоянке у дворца молодежи, будет осуществлен снос строений с территории, прилегающей к центральному стадиону, для размещения временных сооружений в период проведения чемпионата мира по футболу.

В рамках соглашения с Фондом развития моногородов будут выполняться строительные работы по сооружению объектов коммунальной инфраструктуры для площадки индустриального парка «Богословский» в городе Краснотурьинске.

В сфере образования планируется завершение строительства и ввод школы на 1000 учащихся в районе «Академический» Екатеринбурга и школы на 550 учащихся в Верхней Салде. Также будет построен детсад на 270 мест в Верхнем Тагиле. Начнется строительство пристроя к школе в городе Полевском и реконструкции школы в Верхней Пышме. Будет разработана проектная документация по дворцу технического творчества молодежи также в Верхней Пышме в и проекта для школы-детсада в селе Усть-Салда городского округа Верхотурский.

В сфере культуры инвестиции планируют направить на реализацию проекта «Эрмитаж-Урал». Для этого реконструируют здание екатеринбургского музея изобразительных искусств и фондохранилища.

Для сферы здравоохранения планируется закончить разработку проектной документации для последующего строительства родильного дома с женской консультацией и отделением патологии в Верхней Пышме, детской поликлиники в Красноуфимске и детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле. Продолжится строительство детской поликлиники в Верхней Пышме.

В сфере физической культуры и спорта ассигнования областного бюджета по программе Минстроя будут сконцентрированы на окончании строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Красноуфимске, Нижнем Тагиле и Серове, начатых в 2014 и 2015 годах. Также средства будут направлены на строительство ледовой спортивной арены для спортсменов команды «Неоплан» на стадионе «Юность» и хоккейного корта с искусственным травяным покрытием по улице Байкальской в Екатеринбурге. Кроме того, среди спортивных объектов следующего года - крытый ледовый каток в Каменске-Уральском и лыжная база в Тавде. Запланирована реконструкция спорткомплекса «Синегорец» в поселке Баранчинский.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также