Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Усилия Евгения Куйвашева способствовали возрождению и развитию «Уралмашзавода»

17 ноября 2015 16:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Усилия Евгения Куйвашева по поддержке отечественной промышленности способствовали возрождению и развитию индустриального гиганта «Уралмашзавода», - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Предприятие приступило к выполнению сразу нескольких крупномасштабных проектов по изготовлению современного горного и кранового оборудования для отечественных заказчиков.

При поддержке региональных властей идет возрождение связей завода с зарубежными заказчиками. Губернатор Евгений Куйвашев на встречах с западными партнерами указывает на возможность задействовать производственный потенциал уральского гиганта машиностроения. Уже сейчас на завод обращаются заказчики из Казахстана, Индии, Франции, Чехии, Турции - всего около 15 зарубежных стран.

Отметим, что возросший объем заказов обеспечит появление новых рабочих мест на «Уралмашзаводе». Всего предприятие планирует принять на работу около 200 человек.

«Уралмашзавод» динамично развивается. В непростых экономических условиях, когда многие промышленные предприятия вынуждены сокращать численность персонала, мы только в ближайшее время создаем более двухсот новых современных рабочих мест. В результате штат рабочих увеличится на 14%», - сказал генеральный директор ПАО «Уралмашзавод» Андрей Кузнецов.

Напомним, Евгений Куйвашев в 2014 году провел специальное выездное совещание на Уралмаше, в ходе которого поручил правительству совместно с руководством УЗТМ разработать программу развития производств, чтобы завод был обеспечен заказами, активно участвовал в межрегиональной кооперации, имел возможность продвигать свою продукцию на новых рынках. Проделанная работа позволила предприятию наладить стабильную работу.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также