Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область поддержит развитие литейной отрасли

10 ноября 2015 15:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Встреча председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера с генеральным директором полевского предприятия ООО «Полимет» Алексеем Дегаем состоялась сегодня в правительстве региона, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Областной премьер отметил ту серьезную динамику, которую набрало предприятие в выпуске литейной продукции. Так, по итогам октября объемы производства составили уже свыше 60 тонн. Речь шла о строительстве второй очереди.

Алексей Дегай рассказал, что динамика по объемам производства существенная. Если в первый месяц объем производства достигал 2, 237 тонны, то по итогам октября выпущено уже 60,125 тонны. На предприятии работает более 70 человек, планируется введение на производстве второй смены - это дополнительно 20 рабочих мест.

«На данный момент производство загружено на 70 процентов. Думаю, что в первом квартале 2016 года мы выйдем на 100-процентную загрузку. Однако объем спроса со стороны заказчиков превышает наши возможности в 5000 тонн литья в год. Еще более актуальным становится вопрос строительства второй очереди. И здесь целесообразно говорить о поддержке со стороны правительства Свердловской области», - рассказал генеральный директор ООО «Полимет» Алексей Дегай.

«Мы будем поддерживать развитие литейной отрасли и, в частности, «Полимета». Я вижу актуальность строительства второй очереди на вашем предприятии. И результаты вашей работы это подтвердили», - подчеркнул председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

С точки зрения поддержки со стороны правительства Свердловской области речь может идти как о выделении субсидий в рамках региональных программ в сфере промышленной политики, так и о помощи в привлечении кредитных ресурсов на приобретение оборудования второй очереди производства ООО «Полимет».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также