Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Литейное производство в Полевском получило статус приоритетного инвестпроекта

24 апреля 2015 13:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новое литейное производство на ООО «Полимет» в Полевском получило статус приоритетного инвестиционного проекта, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала. Решение было принято сегодня на заседании специальной правительственной комиссии под председательством премьера Дениса Паслера.

Для инвесторов, чей проект получил региональный статус приоритетного, устанавливается пониженная ставка налога на прибыль - с 18 до 13,5%, а также освобождение от уплаты налога на имущество на пять лет.

«Только освобождение от уплаты налога на имущество даст предприятию экономию в 60 млн рублей», - отметили в ДИПе.

Первый этап проекта уже реализован: запущено современное литейное производство, центром которого является автоматическая формовочная линия.

До июля 2016 года «Полимет» планирует завершить второй этап проекта. Это расширение производства за счет приобретения дополнительного оборудования, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 20 тыс. тонн в год, или 1,9 млрд рублей в денежном выражении.

Общий объем инвестиций в проект нового производства в Полевском достигает 1,2 млрд рублей.

Сегодня рассматриваются перспективы создания индустриального парка на базе предприятия «Полимет», который будет специализироваться на точном литье чугуна и стали.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также