Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург в 2013 году станет площадкой для проведения XI международного съезда литейщиков

24 января 2013 17:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге с 16 по 20 сентября 2013 года на площадке выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» пройдет XI международный съезд литейщиков и выставка «Литье-2013». Об этом АПИ сообщили пресс-службе свердловского кабмина.

В среду вице-премьер областного правительства Александр Петров провел совещание по организации в Екатеринбурге предстоящего съезда литейщиков. По предварительным подсчетам в нем примут участие порядка 800 человек.

«Этому мероприятию правительством Свердловской области уделяется особое внимание. Данный съезд - знаковое событие, он проводится один раз в два года, в 2011 году он проходил в Казани, тогда в нем приняли участие порядка 650 человек, думаю, что у нас в Свердловской области он пройдет на еще более высоком уровне»,- сообщил Александр Петров.

Он отметил, что программой съезда предусмотрено проведение пленарных заседаний с докладами ведущих специалистов и ученых России и зарубежных стран по всем переделам литейного производства, обсуждение концепций реконструкции литейных цехов и заводов на базе прогрессивных технологических процессов, материалов и оборудования, организация деловых встреч, круглых столов, обмен опытом, посещение предприятий.

Александр Петров возглавил оргкомитет по подготовке и проведению съезда, в оргкомитет также вошли: президент Российской ассоциации литейщиков Иван Дибров (Москва), президент союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков, а также генеральный директор союза предприятий оборонных отраслей промышленности Владимир Щелоков.

Иван Дибров сообщил на встрече, что ряд отечественных и зарубежных предприятий и научных институтов уже заявил о своем желании участвовать в съезде, в настоящее время в Екатеринбурге начали бронировать гостиницы, чтобы разместить всех желающих.

Как сообщили АПИ в пресс-службе облаправительства, свое участие уже подтвердили представители шести стран, в том числе Германии, Италии и США.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также