Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международная выставка IT-технологий и коммуникаций пройдет в Екатеринбурге

6 ноября 2015 13:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. В технопарке «Университетский» пройдет международная выставка «Связь, информация, информационные технологии DISCOVER ICT», - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Выставка пройдет при поддержке министерства транспорта и связи с 24 по 26 ноября 2015 года в Екатеринбурге по адресу ул. Конструкторов, дом 5.

Посетители и участники выставки смогут познакомиться с актуальными разработками в ИТ-сфере, обсудить вопросы взаимодействия производителей и разработчиков с потребителями, оценить потенциал парка высоких технологий «Университетский».

По словам организаторов, DISCOVER ICT позволит компаниям, разрабатывающим и производящим ИТ-продукты и сервисы, представить свои проекты, найти партнеров, сбыт и возможности для сертификации, регистрации авторских прав и инвестирования.

На выставке, в частности, будет представлен сервер на основе отечественного процессора «Эльбрус». Еще одна российская разработка - фитнес-браслеты ONETRAK, анализирующие физическую активность и состояние здоровья. Компания МТС проведет эксперимент по термоустойчивости sim-карт и продемонстрирует сервисы, позволяющие отслеживать перемещение сотрудников и служебного транспорта.

Также запланированы тренинги по информационному воздействию и распознанию лжи в интернете и социальных сетях, соревнования программистов и игровой чемпионат по World of Tanks.

В рамках выставки пройдет Gadget Show, где будут представлена робототехника, медицинское и спортивное оборудование, устройства для людей с ограниченными возможностями, новейшая электроника, средства коммуникаций, компьютерные игры.

В рамках мероприятия состоится целый ряд конференций: «Технологии для города и развития регионов», «Современные средства связи для развития города и бизнеса», «Границы Интернета в России», Investment Point, «ИТ-тренды 2016» и другие.

Дополнительная информация и регистрация участников на сайте ict-fair.com.

 


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также