Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области регионе отмечен рост индекса промышленного производства

16 октября 2015 12:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Индекс производства транспортных машин и оборудования в сентябре 2015 года к уровню августа 2015 года в Свердловской области вырос на 40,5 процента. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на портале Территориального органа государственной статистики региона, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как отметили специалисты министерства промышленности и науки Свердловской области, рост показателей по транспортным средствам и оборудованию обусловлен продолжающимся выполнением гособоронзаказа на предприятиях машиностроения региона. Еще одним фактором роста показателя может быть длинный жизненный цикл производства машиностроительной продукции, то есть в отрасли произошла крупная отгрузка готовых изделий.

Рост индекса промпроизводства в других секторах обрабатывающих производств может быть обусловлен поддержкой реального сектора экономики со стороны правительства Свердловской области и федеральных органов исполнительной власти.

Напомним, задача максимально содействовать промышленникам во включении в федеральные программы поддержки была поставлена губернатором перед отраслевым министерством еще год назад. Как доложил губернатору Андрей Мисюра, 56 инвестиционных проектов в промышленности, реализуемых в Свердловской области, поддержаны со стороны Федерации. Общая сумма федеральных вливаний из различных источников составила 2,3 миллиарда рублей.

В целом индекс промышленного производства по полному кругу организаций в январе-сентябре 2015 года составил 95,4 процента к уровню соответствующего периода предыдущего года, в том числе по кругу крупных и средних организаций - 95,5 процента.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также