Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефтяников могут обязать в 2016 году продавать в РФ 95% бензина

15 октября 2015 10:44

МОСКВА. По итогам совещания по развитию нефтепереработки в России сообщается, что Минэнерго РФ предложило обязать нефтяные компании продавать на внутреннем рынке 95% производимого бензина и 52,5% дизельного топлива, - сообщает РИА Новости.

Отметим, что в 2011 году ФАС, Росстандартом, Ростехнадзором и нефтяными компаниями были пописаны четырехсторонние соглашения. В настоящее время в них не закреплены обязательства компаний по реализации топлива на внутреннем рынке.

В рамках внесения изменений в эти соглашения поручено проработать вопросы: о дополнении обязательств нефтяных компаний по строительству и реконструкции установок по переработке нефтяных остатков, а также о закреплении обязательств по строительству и реконструкции установок вторичной переработки нефти на 2016-2020 годы. Также поручено рассмотреть вопрос закрепления в четырехсторонних соглашениях обязательств нефтяных компаний по производству автобензина, дизтоплива и авиакеросина в 2016-2020 годах с разбивкой по годам, при этом планы производства в 2015 и 2020 годах оставить неизменными.

О результатах договоренностей с нефтяниками о внесении изменении в четырехсторонние соглашения должно быть доложено в правительство РФ до 1 декабря 2015 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также