Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дешевых авиабилетов не будет

12 октября 2015 10:34

МОСКВА. Пассажиропоток группы «Аэрофлот» после ухода с рынка «Трансаэро» может увеличиться на 9 млн человек в год, - заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев в интервью «Коммерсанту».

Он считает, что уход «Трансаэро» оздоровит рынок и «частично компенсирует 40% избытка емкостей». «Аналитики еще год назад говорили о том, что из-за кризиса 20-30% пассажиров, которых в прошлом году перевезли российские авиакомпании, вообще перестанут летать. Это так называемые одноразовые пассажиры. То есть рынок перегружен предложением емкостей перевозчиков», - отметил Савельев.

После ухода «Трансаэро» многие ощутили рост цен на авиаперелеты. Глава «Аэрофлота» так комментирует ситуацию: «Чтобы билет был дешевым, для этого должны быть основания и мотивы. Сегодня ни у кого из игроков рынка таких оснований нет. Минимальный уровень цен билетов для рынка - это цены лоукостера «Победа», поскольку компания экономит на всем. Если цена ниже этого уровня, значит, компания летает себе в убыток. Для компенсации недополученного дохода авиакомпания берет новые кредиты в банке, обещая вернуть деньги на растущем рынке».

«Наиболее тяжелый график для «Аэрофлота» - до 15-20 октября, в этот период будем использовать самолеты «Трансаэро». До 15 декабря мы перевезем 90-95% всех пассажиров «Трансаэро». Если вылет назначен на период после 15 декабря, то деньги пассажирам вернут в полном объеме», - комментирует глава «Аэрофлота».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также