Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банкиры прогнозируют укрепление рубля

2 октября 2015 17:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В октябре российскую валюту ожидает укрепление, считает начальник отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игорь Нестерович. По словам эксперта, рубль поддержат стабильные цены на нефть и отсутствие больших платежей в счет погашения внешнего долга.

«Вероятно, на некоторое время цены на черное золото смогут закрепиться в диапазоне 50-55 долларов за баррель, что положительно отразится на курсе национальной валюты», - отмечает Нестерович.

«Если нефть в рамках коррекции закрепится выше 50 долларов за баррель, диапазон курсов рубля составит 62-66 рубля за доллар и 69-74 рубля - за евро», - прогнозирует Игорь Нестерович. По этой причине эксперт рекомендует повременить с покупкой валюты и дождаться уровней в 62-63 рубля за доллар.

Как поясняет банкир, черное золото в октябре дорожает на фоне снижения объемов его добычи и сокращения числа буровых установок в США. Положительный эффект также оказывает некоторое угасание всеобщих опасений за слабеющую экономику Китая. Рубль, в свою очередь, сегодня слабо реагирует на участие России в сирийском конфликте.

Стоит добавить, что в сентябре-октябре в банковских обменниках по-прежнему пользуются популярностью доллары США - в покупке американской валюты заинтересованы до 80% клиентов, оставшиеся 20% приходятся на покупателей евро.

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также