Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

28 сентября 2015 15:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская ТЭЦ получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период,- сообщили АПИ в пресс-службе филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс».

«В течение недели эксперты оценивали техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур. Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность ТЭЦ нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур»,- рассказали в компании.

Отметим, в рамках летней кампании на техническое обслуживание и ремонт основного и вспомогательного оборудования было направлено более 10 млн рублей.

«Произведена экспертиза промышленной безопасности паровых и водогрейных котлов, трубопроводов внутристанционной теплосети, газопровода высокого давления. Заменен трубный пучек основного бойлера №4 и конденсатопроводы с конденсатными насосами бойлерной установки. В полном объеме выполнена экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений»,- пояснили в пресс-службе.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также