Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минэнерго РФ выдало паспорт готовности к зиме Свердловскому филиалу «ТГК-9»

7 ноября 2012 12:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специальная комиссия подписала акт готовности ОАО «ТГК-9» к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. На основании этого документа минэнерго РФ выдало компании паспорт готовности к зиме. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ТГК.

Таким образом, все предприятия компании Комплексные энергетические системы (КЭС), входящие в ОАО «ТГК-9» (Свердловский, Пермский и Коми), готовы к работе в осенне-зимний период.

В состав комиссии по проверке готовности ОАО «ТГК-9» вошли представители минэнерго, Ростехнадзора, МЧС РФ, системного оператора, технического руководства компании ЗАО «КЭС».

Эксперты проанализировали техническое состояние энергооборудования всех генерирующих станций и теплосетей, качество выполненных ремонтных работ, уровень подготовки персонала к действиям в условиях низких зимних температур, возможных внештатных ситуаций, а также проверили соответствие нормативных запасов резервного топлива.

«Получение паспорта готовности - результат труда большого коллектива энергетиков в течение всего сезона ремонтных работ. Мы ставили цель полностью подготовить наши энергообъекты к условиям зимнего максимума нагрузок, повысить надежность производства тепловой энергии. С этой задачей мы справились на 100%»,- считает директор Свердловского филиала «ТГК-9» Владимир Бусоргин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также