Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нижнетуринскя парогазовая станция выдала в энергосеть первые мегаватты

14 августа 2015 16:18

НИЖНЯЯ ТУРА. Масштабный инвестпроект компании «Т Плюс» по строительству парогазовой станции в Нижней Туре вышел на новый уровень. Как сообщили АПИ в пресс-службе филиала «Свердловский» ПАО, успешно закончился первый этап пусконаладочных работ - розжиг газовой турбины.

«Специалисты проверили работоспособность газовой турбины: вышли на холостой ход, «набрали» 3000 оборотов в минуту и приступили к электроиспытаниям. Параллельно идут работы по подготовке пуска паровой турбины и пуску первого энергоблока»,- рассказали в компании.

Как отмечают специалисты, к началу отопительного сезона потребители должны получить тепло от новой станции.

«Строительство ведется в соответствии с графиком, приближаясь к финишу. В начале сентября выйдет на штатный режим работы первый парогазовый блок, через месяц - второй. Затем начнется процедура вывода станции на рынок мощности: ГРЭС начнет зарабатывать на втором, после тепла, виде своей продукции - электроэнергии»,- отметили в пресс-службе.

Точка в реализации проекта должна быть поставлена в последний день текущего года: сдача станции в эксплуатацию запланирована на 31 декабря.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также