Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Самаре уничтожат 114 тонн свиной продукции из Европы

4 августа 2015 17:33

МОСКВА. Партия санкционных продуктов уничтожается в Самаре,- пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Россельхознадзора Юлию Мелано. Предполагается, что задержанная свинина была произведена в Европе, но ввозилась в Россию по бразильским сертификатам.

«Сегодня в Самаре уничтожается партия груза, задержанного еще в апреле - шесть фур со 114 тоннами свиной продукции, которые по документам имели бразильское происхождение, однако вызвали сомнения у инспекторов и были задержаны. Впоследствии Бразилия не подтвердила подлинность сертификатов, а Россельхознадзор предполагает, что эта продукция была произведена в Евросоюзе»,- сказала Мелано.

Именно эта утилизация «не подпадает под действие постановления правительства от 31 июля, ввиду того, что данная продукция обнаружена не на государственной границе РФ, а уже непосредственно на территории страны».

«Россельхознадзор ранее утилизировал продукцию, которая нелегально попадала в страну, с 6 числа мы будем делать это и на границе»,- добавила пресс-секретарь.

Напомним, в конце июля премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев утвердил правила ликвидации санкционной продукции. Уничтожение разрешено проводить любым способом, предусмотренным законодательством.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также