Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Кольцо Урала» вошел в топ-100 крупнейших банков России по объемам вкладов

29 июля 2015 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. КБ «Кольцо Урала» вошел в список 100 крупнейших банков России по объемам депозитов населения на 1 июля текущего года,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. В итоговом рэнкинге, составленном агентством «РИА Рейтинг», уральский банк занимает 91 строчку и является одним из трех, чьи головные офисы располагаются в Екатеринбурге.

По итогам полугодия объем вкладов населения, размещенных в банке «Кольцо Урала», составил 18,9 млрд рублей, при этом за второй квартал вклады приросли почти на 3%. Как отмечают авторы рэнкинга, среди топ-100 крупнейших банков продемонстрировать положительные темпы роста удалось 77.

«За январь - июнь 2015 года объем вкладов населения в банках увеличился на 7,2% или на 1,3 трлн рублей, достигнув 19,9 трлн рублей. В целом хорошая динамика вкладов у топ-100 банков по объему депозитов привела к росту концентрации средств физических лиц в банках. По мнению экспертов «РИА Рейтинг», из-за политики Центрального банка, а также восстановления доверия к крупным банкам рост концентрации вкладов во второй половине 2015 года продолжится»,- пояснили в агентстве.

Для исследования ситуации в разрезе отдельных банков рейтинговое агентство включило в рэнкинг 664 банка, являющихся участниками реестра системы страхования вкладов.

«Из представленных в рэнкинге кредитных организаций в первом полугодии текущего года 64,5% смогли продемонстрировать положительные темпы прироста привлеченных средств физических лиц. За аналогичный период прошлого года таких банков было 55,1%. Таким образом, наблюдается улучшение ситуации с привлечением средств населения у значительного числа банков, что во многом связано с высокими процентными ставками и соответственно ростом склонности к сбережению»,- отметили в «РИА Рейтинг».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также