Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банк «Кольцо Урала» снизил размер комиссии по тендерным гарантиям в рамках закона о госзакупках

28 июля 2015 17:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Банк «Кольцо Урала» снизил процентные ставки по тендерным гарантиям в рамках закона о госзакупках. Согласно обновленной тарифной сетке, минимальный размер комиссии на беззалоговую гарантию сроком до 90 дней составляет 3% годовых, на крупную гарантию с залогом и на такой же срок - 2,5% годовых,- сообщили АПИ в пресс-службе банка.

«В 2015 году мы наблюдаем стабильно высокий спрос на беззалоговые гарантии по государственным контрактам на суммы не более 3 млн рублей. При этом наибольшей популярностью среди участников тендерного процесса пользуются так называемые гарантии для победителей - гарантии обеспечения обязательств по государственным и муниципальным контрактам, необходимые для подписания договоров с победителями тендера»,- пояснил начальник департамента корпоративного бизнеса банка Данил Абрамов.

По его словам, обновленные тарифы банка «Кольцо Урала» на предоставление тендерных гарантий учитывают необходимые суммы и сроки их предоставления - до 90, 180, 365 дней и более.

«Спрос на банковские гарантии постоянно растет, поэтому мы регулярно пересматриваем условия и работаем над упрощением внутренних процедур. Вместе с тем, уже сегодня мы предоставляем банковские гарантии в одни из самых коротких на рынке сроков»,- резюмирует Данил Абрамов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также