Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия Екатеринбурга продала землю в районе Малышева – Комсомольской за 600 тысяч рублей

28 июля 2015 14:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Земельный аукцион на право заключить договор о развитии застроенной территории (РЗТ) в районе улиц Малышева - Комсомольской провела администрация Екатеринбурга сегодня, 28 июля, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Площадь земельного участка, выставленного на торги, составила 5 700 квадратных метров. За право выкупа боролись две компании, победу одержало ООО «Феррум Групп». Представитель профильной фирмы приобрел земельный участок под РЗТ за 600 тысяч рублей со сроком действия договора на 5 лет.

Специалисты мэрии разъяснили победителю торгов, что на территории находятся жилые здания, которые должны снести в рамках муниципальной адресной программы по сносу и реконструкции многоквартирных домов в 2013-2025 годах. В частности, речь идет о зданиях на улице Комсомольская, 57а и 57б.

Они также напомнили, что застройщик после заключения договора о РЗТ должен предусмотреть в проекте планировки и межевания земельного участка строительство социальных объектов, в том числе детского сада не менее чем на 30 мест.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также