Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Должники за аренду земли пополнили бюджет Екатеринбурга почти на 552 млн рублей

26 марта 2015 11:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Через судебные решения мэрия Екатеринбурга взыскала с должников уплаты аренды за землю в 2014 году 551,786 млн рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе администрации.

Специалисты земельного комитета за 2014 год подготовили и направили в суд 1 850 исков. Для сравнения: в 2013 году было подготовлено 1 106 исков, оплата составила 474,762 млн рублей.

«Арендная плата за земельные участки, как и все бюджетные доходы, напрямую поступает в городской бюджет. В том числе благодаря и ей город развивается. Своевременное поступление платы за землю в бюджет города обеспечивает строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорог, детских садов, школ, поликлиник и больниц, спортивных и культурных объектов, выплату заработной платы бюджетникам и многое другое. Именно бюджет способствует развитию муниципального образования и в конечном итоге каждого жителя», - рассказал председатель земельного комитета администрации города Екатеринбурга Геннадий Денисов.

Как напоминает мэрия, взимание арендной платы за землю регламентируется законодательством; уплата должна совершаться ежемесячно до 10 числа. В случае уклонения от обязанностей на должника подают иск в суд.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также