Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Номинантами премии «Индустрия» стали пять компаний

8 июля 2015 13:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Номинантов премии «Индустрия», которая ежегодно присуждается компаниям за научно-технологические разработки и изобретения, объявили сегодня, 8 июля, на промышленной выставке ИННОПРОМ-2015. Из более 130 предприятий, подавших заявки на участие, эксперты выбрали лишь пять,- сообщили АПИ в пресс-службе выставки.

Номинантами стали ОАО «ВИСТ Групп» - мировой лидер в разработке многофункциональных систем управления и промышленной безопасности горнодобывающих предприятий; ЗАО «ГК «Таврида Электрик» - компания-разработчик инновационной вакуумной коммутационной техники; ООО «Т8» - ведущий в России разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования спектрального уплотнения; ОАО «Байкал Электроникс» - российский разработчик интегральных схем и ООО «Оптогард Нанотех» - предприятие, которое занимается внедрением инновационных лазерно-плазменных технологий.

Как отметил генеральный директор Российского технологического агентства Николай Кутеев, преимущество нынешних номинантов на премию состоит в том, что они представили амбициозные проекты, которые не просто идут в ногу со временем, а во многом даже опережают международных игроков. Главным трендом, на который ориентировались эксперты при выборе номинантов, стала цифровизация и инвентаризация всех сфер жизни.

«Для нас премия - это возможность раз в год показать общественности, в чем для нас сегодня являются наиболее важные приоритеты промышленного развития, показать, какие тренды мы сегодня считаем наиболее важными и какие компании, на наш взгляд, наиболее правильно и содержательно развиваются», - пояснил Николай Кутеев.

Компанию-победителя объявят сегодня на пленарной сессии «Производственная эффективность: пути достижения цели, опыт разных стран». В церемонии вручения премии примет участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также