Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открывается ИННОПРОМ-2015

7 июля 2015 13:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Шестая международная промышленная выставка ИННОПРОМ открывается сегодня в Екатеринбурге. По состоянию на 1 июля зарегистрировано более 6 тысяч участников и 10 тысяч посетителей и гостей. Это на 30% больше, чем в прошлом году,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В этом году страной-партнером выставки стал Китай. В составе китайской делегации - 150 компаний, в столицу Урала в дни ИННОПРОМа-2015 приедут более 1 000 представителей бизнеса и власти КНР во главе с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном. Также в состав делегации вошли представители МИД, министерства коммерции, науки и техники, промышленности и информации, таможенной службы Китая и ассоциации по содействию внешней торговле.

Темой ИННОПРОМа в этом году стала производственная эффективность. Свои стенды представят машиностроители - ОАО «Камаз», Группа Синара, COSCO Shipyard Group Co., Ltd., Siempelkamp, Turkish Machinery Promotion Group (TMPG) и друрие. В сфере индустриальной автоматизациии - Comau Russia, Fanuc Сorporation, KUKA Systems Group, Rittal. Компании, работающие в сфере энергоэффективности - Госкорпорации «Росатом», DuРont, Delta Electronics Inc, Sсhneider Electric, в оптике и лазерах - АО «Швабе», в сфере технологий для городов - Банк ЗЕНИТ, ЮИТ Уралстрой, Kärcher и другие компании в сфере инвестирования и строительства.

На экспозициях пройдут мировые премьеры высокоинтеллектуальной индустрии. Так, компания Harbin XiRobot представит робота-автомата для сварки труб-пластин. Низкоорбитальную широкополосную мобильную спутниковую систему связи покажет Китайская космическая научно-промышленная корпорация. Компания Fanuc Robotics презентует робота с 3D-зрением. «Уралвагонзавод» представит результат совместного проекта с КНР - бульдозер, оснащенный китайским двигателем Weichai и гидромеханической трансмиссией Shantui. «УГМК-Холдинг» подготовили премьеру самолета L-410. 

Кроме того, гости выставки смогут увидеть модели тепловоза ТЭМ-2, макеты «Восточный Порт» в Находке, башни «Исеть» в Екатеринбурге, жилого комплекса «Макаровский», гастрольного театра в Верхней Пышме и многое другое.

Выставку посетят представители 70 стран, в том числе делегации из Чехии, Австрии, Белоруссии, Аргентины. 

В этом году за четыре дня в рамках деловой программы выставки пройдет более 150 мероприятий, заявлено участие свыше 500 спикеров - первых лиц ведущих мировых промышленных предприятий и глав различных профильных ведомств, иностранных и российских.

Отметим, доступ на основные мероприятия ИННОПРОМа-2015 свободный, но для участия необходимо зарегистрироваться на сайте выставки.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также