Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура обнаружила нецелевое использование 37 млн бюджетных рублей в Волчанске

24 июня 2015 17:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Нецелевое использование мэрией Волчанска бюджетных средств в размере 37,4 млн рублей выявила прокуратура Карпинска. Соответствующий документ о проверке опубликовал на своей странице в соцсети депутат ЗакСо, член свердловского отделения ОНФ Евгений Артюх.

Проверка была проведена по обращению депутатов волчанской городской думы из-за увеличения дефицита бюджета на 2015 год. По данному факту материалы направлены в следственное управление по Свердловской области, решение пока не принято.

Помимо этого, прокуратура рассмотрела обращение депутата Виктора Кривулина и провела проверку расходования мэрией Волчанска средств областного бюджета, предоставленных городскому округу в качестве субсидий. В результате обнаружилось еще шесть нарушений, три из которых касаются строительства Дома культуры. Его открытие в 2014 году стало долгожданным событием в жизни города. Как оказалось, муниципалитет заплатил 271 тысячу рублей за фактически невыполненное устройство освещения в клубе и 271,1 тысячи рублей, приняв отсутствующий подъемник. Еще на 341,1 тысячи рублей администрация закупила для комплектования клуба оборудование, которое, как говорится в отчете, не используется по назначению.

Была завышена начальная цена муниципального контракта на строительство Дома культуры: в проектно-сметной документации объем работ по укладке перемычек оказался в 100 раз больше реального.

Кроме очевидных нарушений, допущенных при строительстве ДК, администрация Волчанска на 26 дней задержала возвращение неиспользованных субсидий, выделенных на переселение граждан, в сумме 30 млн рублей; выполнила более дешевые работы по посадке саженцев, оплатив на 88,1 тысячи рублей больше, чем они стоили; незаконно изменила условия заключенного контракта.

Материалы по этим данным направлены в следственные органы для принятия соответствующего решения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также