Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УФАС возбудило дело в отношении «Екатеринбурггаз»

16 июня 2015 10:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское УФАС возбудило дело в отношении «Екатеринбурггаз» из-за отказа в выдаче техусловий на подключение объекта заявителя к сетям газораспределения при наличии утвержденных стандартизированных ставок. В этом, по мнению ведомства, выразилось нарушение федерального закона «О защите конкуренции», - сообщили АПИ в пресс-службе УФАС.

Как отмечают в управлении, согласно пункту 14 правил №1314, основанием для отказа в выдаче техусловий является отсутствие технической возможности подключения. Исключение делается для случаев, в которых по закону возможно установить плату за присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям или стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, с учетом финансирования ликвидации дефицита пропускной способности существующих сетей для техприсоединения.

Исключением также является случай, когда устранение ограничений учтено в инвестиционных программах исполнителя или иных инвестпрограммах в текущем году.

Ставки утверждены приказом ФСТ и постановлением РЭК в 2014 году, и, соответственно, пункт 14 не может быть основанием для отказа в выдаче технических условий.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также