Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уставной капитал РЖД увеличится на 3% для реализации проектов в Московском регионе, на юге России и в Восточной Сибири

2 июня 2015 11:25

МОСКВА. На 64,28 млрд рублей, или на 3%, увеличило правительство РФ уставной капитал РЖД. Дополнительные средства необходимы для реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры на юге России, в Московском регионе и в Восточной Сибири, - сообщили АПИ в пресс-службе кабмина.

Таким образом, существующий сейчас уставной капитал госкомпании в размере 1,97 трлн рублей будет увеличен до 2,03 трлн.

Из выделенных денег 19 млрд рублей пойдет на развитие железнодорожной инфраструктуры, 2 млрд рублей - на развитие транспортного комплекса Московского региона, 3 млрд рублей - на создание высокоскоростной железнодорожной инфраструктуры Москва - Казань.

На развитие железнодорожной инфраструктуры Междуреченск - Тайшет будет направлено 11 млрд рублей, на модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожной магистралей в Восточной Сибири - 16,8 млрд рублей.

В строительство железнодорожной линии Прохоровка - Журавка - Чертково - Батайск будет вложено 6,5 млрд рублей, в комплексную реконструкцию участка имени Горького - Котельниково - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла - 3,6 млрд рублей.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также