Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Невьянский машиностроительный завод получит 34 млн рублей от Свердловского фонда инвестиций

29 мая 2015 11:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Невьянский машиностроительный завод получит 34 млн рублей на развитие производства автопогрузчиков. Проект профинансирует Свердловский фонд инвестиций, - сообщили АПИ в пресс-службе регионального фонда развития.

На предоставленные средства завод планирует увеличить объемы закупаемого сырья и в дальнейшем приобрести новое оборудование. Цель - повышение к концу 2018 года количества производимой продукции в два раза.

«В условиях роста цен на европейские автопогрузчики увеличивается спрос на нашу продукцию, но на сегодняшний день нам не хватает оборотных средств, чтобы нарастить объемы производства. Банковские ресурсы при нынешних условиях не позволяют нам покрыть потребность в финансировании. Государственные инвестиции по льготной ставке через Свердловский фонд инвестиций позволят нам вывести предприятие на новый уровень», - рассказал директор Невьянского машиностроительного завода Олег Черкасский.

Отметим, что для фонда инвестиций это уже второй поддерживаемый в 2015 году проект. Первая сделка состоялась в начале февраля, когда заем получил разработчик и производитель инновационных лифтов ЦНТУ «Век».

Фонд инвестиций начал свою работу в конце 2014 года. Для получения финансирования необходимо наличие не менее 50% частных вложений. Это пример государственно-частного партнерства для развития отечественного производителя и содействия импортозамещению.

«Размер активов Свердловского фонда инвестиций на сегодняшний день составляет 120 млн рублей. Мы отлично понимаем, что для существующих в области проектов развития производства это деньги небольшие, но важно начать работать. Если мы увидим, что деньги фонда стимулируют приток частных инвестиций в предприятия и это дает свои результаты, то мы будем стараться выделять средства из бюджета и развивать данный вид поддержки», - отметил председатель наблюдательного совета Свердловского фонда инвестиций, первый заместитель председателя правительства, министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.

Предпринимателям, которые хотят подать заявку на привлечение инвестиций, необходимо обращаться в Инвестиционное агентство областного фонда поддержки предпринимательства - единое окно по работе с проектами размером до 300 млн рублей. Записаться на консультацию можно на сайте в разделе «Привлечение инвестиций».


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также