Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Средний Урал получит более 95 млн рублей из федерального бюджета на доступную среду

8 мая 2015 16:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область получит более 95,5 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

В общей сложности среди регионов было распределено более 3 млрд рублей бюджетам.

По словам министра социальной политики региона Андрея Злоказова, средства федерального бюджета наравне с областными будут направлены на реализацию комплексной программы «Доступная среда» на 2014-2015 годы.

В общей сложности с учетом выделяемых субсидий федерального бюджета в текущем году на эти цели пойдет 240,8 млн рублей.

Программа предусматривает обеспечение доступности междугороднего транспорта, создание условий доступности в социальных объектах, а также в жилых домах.

«Выполнение поручений губернатора по решению этих задач в 2015 и последующие годы позволит нам создать условия полной доступности, в том числе ряда крупных объектов социальной инфраструктуры, которые впоследствии можно будет использовать в качестве площадок при проведении межрегиональных и международных мероприятий с участием людей с ограниченными возможностями здоровья», - заявил Андрей Злоказов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также