Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область заняла 20 место по уровню благосостояния семей

25 мая 2015 17:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область заняла 20 место в рейтинге регионов по благосостоянию семей в 2014 году. Исследование провели эксперты РИА «Рейтинг».

По итогам 2013 года регион занимал 21 строчку. Расчет проводился по размерам остатка денежных средств семьи после минимальных расходов в месяц. Так, у семей с двумя детьми в Свердловской области в среднем оставалось 26,648 тысячи рублей, в семьях с тремя детьми - 18, 646 тысячи рублей.

Для сравнения: в Ямало-Ненецком автономном округе - лидере рейтинга - семьи с двумя детьми после минимальных расходов имеют 94,327 тысячи рублей, с тремя детьми - 81,209 тысячи рублей. На втором месте рейтинга расположился Чукотский автономный округ, на третьем - Москва.

Минимальный уровень благосостояния семей - в Псковской области, где у семей с двумя детьми «на жизнь» остается чуть больше 8 тысяч рублей, с тремя детьми - 147 рублей.

В большинстве регионов количество свободных денег после минимальных платежей выросло. Лидером по положительной динамике стала Республика Дагестан, где этот показатель увеличился на 30%, благодаря чему регион поднялся в рейтинге на четыре позиции. В абсолютном исчислении наибольший рост был зафиксирован в Сахалинской области - на 7,7 тысячи рублей, или на 14,8%, что выше потребительской инфляции в стране - 11,4%.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также