Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти и инвесторы согласовали график работ по созданию агропромпарка «Шадринский»

8 апреля 2015 17:30

ШАДРИНСК. Соглашение по реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов Курганской области - агропромышленного парка «Шадринский» - подписали глава Шадринска Людмила Новикова, директор парка Александр Андреев и заместитель губернатора области, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Шадринска.

Основным направлением работы агропромышленного парка станет глубокая переработка и хранение зерна и плодоовощной продукции. В числе поднаправлений - логистика и воспроизводство семенного материала.

«Проект сложный. И аналогов ему в России нет», - уточнил директор парка Александр Андреев.

Работа над проектом началась летом прошлого года. В январе 2015 года между администрацией Шадринска и инвесторами был подписан ряд соглашений.

«Многое уже сделано. Впереди пять лет нашей совместной работы на благо города. Это многообещающий проект, и мы в нем заинтересованы. Это новые рабочие места, налоговые поступления и объемы производства», - отметила глава Шадринска Людмила Новикова.

На данный момент для АПП выделен земельный участок площадью более 460 га. К концу года планируется приступить к инжиниринговым работам, в 2016 - непосредственно начать строительство. По словам соучредителя парка Александра Михнова, ключевые резиденты парка уже определены.

«Я готов заверить, что и губернатор Курганской области, и правительство региона, безусловно, будут поддерживать реализацию данного проекта на всех этапах», - подчеркнул Сергей Пугин.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также