Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Профком Качканарского ГОКа и руководство комбината подписали соглашение

25 марта 2015 11:04

КАЧКАНАР. Профсоюзный комитет Качканарского ГОКа и руководство комбината подписали соглашение, способное урегулировать разногласия, - сообщили АПИ в пресс-службе профкома.

Так, до выяснения правомерности проведения внеочередного медицинского осмотра по приказу минздравсоцразвития №796, машинистов предприятия не будут увольнять, сохранив им средний заработок. Ранее 13 машинистов локомотивов, отстраненных от работы по медпоказаниям, подали в суд иски к комбинату на правомерность действий администрации. Как рассказывал первый секретарь регионального обкома КПРФ Александр Ивачев, отстранению подвергались те, кто боролся «с антисоциальной политикой ОАО «ЕВРАЗ КГОК». 

Кроме этого, как поясняют в профкоме ГОКа, соглашение предусматривает «обязательство администрации приостановить сокращение штатных единиц по первичному учету и предоставить в профсоюзный комитет обоснование планируемого сокращения».

В самом «ЕВРАЗе» информацию о приостановке сокращения подтвердили, также уточнив, что до 30 апреля 2015 года продлено «принятие окончательного решения по переходу на новую систему списания товарно-материальных ценностей».

«За это время будет проведен анализ деятельности материально-ответственных лиц с учетом их существующей производственной нагрузки, организовано их дополнительное обучение, приобретена оргтехника, определен уровень доплаты», - говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

На предприятии также выражают надежду, что заключенное соглашение станет «основой для взаимовыгодного сотрудничества работодателя и профсоюзной организации».

Напомним, вчера на ГОКе началась «итальянская забастовка»: производственный процесс не остановился, но темпы работы значительно замедлились из-за того, что сотрудники «начали выполнять все должностные инструкции и проверки». 


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также