Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ снизит ипотечную ставку по программе субсидирования с 13% до 12%

17 марта 2015 17:19

МОСКВА. Правительство РФ поддержало инициативу минстроя и Российского союза промышленников и предпринимателей о снижении ипотечной ставки по программе субсидирования с 13% до 12%, - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Решение было принято на заседании правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции и связано с понижением Центробанком ключевой ставки с 15% до 14%. При этом, как уточнил глава минстроя Михаил Мень, параметры программы остаются без изменений.

Соответствующие изменения будут внесены в постановление правительства РФ, утверждающее программу субсидирования ипотечной ставки, которое было подписано 13 марта.

По условиям программы, ипотечные кредиты по льготной ставке можно будет взять только на приобретение жилья на первичном рынке. При этом размер первоначального взноса должен составлять не менее 20% от стоимости жилья, а размер кредита не превышать 3 млн рублей. Исключение сделано для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, где максимальная сумма кредита составит 8 млн рублей.

Отметим, что программа специального ипотечного кредитования позволит в 2015 году выдать россиянам жилищных кредитов не менее чем на 400 млрд рублей. На эти цели из федерального бюджета выделено 20 млрд рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также