Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприятия в 2014 году потратили 500 млн рублей на поиск драгметаллов

13 марта 2015 16:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские предприятия в 2014 году инвестировали в разведочные работы по благородным металлам более 500 млн рублей. На сегодняшний день известные запасы золота в регионе составляют 314 тонн, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора области.

За 2014 год в области было добыто 8,5 тонны золота. Таким образом, Средний Урал занял девятое место в России среди золотодобывающих регионов.

Лицензию на добычу благородного металла имеют 49 предприятий, фактически ведут работы 18. За прошлый год шесть из них смогли увеличить объемы добычи в пределах 1%.

Лидер по добыче драгметаллов в регионе - ЗАО «Золото Северного Урала», на долю которого приходится 57% добываемого золота и серебра. Артель старателей «Нейва» извлекает 112% драгоценных металлов, «Березовский рудник» и «Святогор» - по 6,4% и 5,6% соответственно.

«За счет диверсификации производства золотодобывающим предприятиям удалось компенсировать падение цены на драгоценные металлы, увеличив объемы производства сопутствующей товарной продукции», - отметил министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также