Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские производители пищевой продукции увеличат ассортимент на 250 наименований

13 марта 2015 10:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предприятия пищевой промышленности Екатеринбурга в 2015 году планируют расширить ассортимент, в том числе, за счет 250 наименований новых видов продукции, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В рамках реализации стратегического проекта «Производство качественных продовольственных товаров - здоровый образ жизни горожан» также предполагается увеличить долю продукции, выпускаемой в соответствии с международными стандартами, до 73%, повысить объем инвестиций в основной капитал. Отгрузка всеми предприятиями должна превысить сумму в 40 млрд рублей. Кроме того, запланировано расширить количество наименований продукции со знаком «Екатеринбургское качество».

Целью проекта является наиболее полное удовлетворение потребительского спроса горожан на качественные, разнообразные и доступные продукты питания за счет выпуска товаров местного производства.

Сейчас на территории города работают 14 крупных и 56 малых предприятий пищевой промышленности.

«По итогам 2014 года отгрузка продукции собственного производства крупными и средними предприятиями пищевой промышленности в действующих ценах составила 36 миллиардов 965 миллионов рублей. За десять лет объем капитальных вложений на техническое и технологическое перевооружение вырос с 380 миллионов до 1 миллиарда 850 миллионов рублей», - рассказала председатель комитета по товарному рынку администрации города Елена Чернышева на координационном совещании с руководителями предприятий пищевой промышленности.

Для продвижения продукции местных производителей администрация города приняла решение об организации в 2015 году ярмарок выходного дня.

«Порядок формирования розничных цен может стать значимым конкурентным преимуществом ярмарок, так как производители без посредников получают возможность выходить на потребителей с минимальными затратами. Кроме того, ярмарки будут формировать конкурентную среду и могут стать эффективным инструментом для регулирования уровня торговых надбавок в магазинах города при формировании цен на продукты питания», - рассказала Елена Чернышева.

Планируется, что ярмарки выходного дня пройдут по следующим адресам: улица Симферопольская, 25а, улица Старых Большевиков, 22, переулок Трамвайный, 10, а в дальнейшем возможно расширение географии мест проведения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также