Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ планирует увеличить расходы на выплаты страховых пенсий на 188 млрд рублей

11 марта 2015 11:49

МОСКВА. Расходы на выплаты страховых пенсий до 188 млрд рублей в 2015 году планирует увеличить правительство РФ. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, - сообщили АПИ в пресс-службе кабмина.

«Законопроект предусматривает изменение основных параметров бюджета Пенсионного фонда России в связи с уточнением показателей социально-экономического развития до 2015 года, в том числе с учетом принятого решения о корректировке с 1 февраля размеров страховых пенсий», - говорится в пояснении к нему.

Так, размер страховых пенсий и фиксированная выплата к ним, исходя из инфляции, корректируются на 11,4% против ранее предусмотренных на 2015 год 7,5%.

Стоимость одного пенсионного коэффициента для определения размера страховой пенсии с 1 апреля составит 71 рубль 41 копейку.

В связи с изменением прогноза по заработной плате в сторону уменьшения, суммы страховых взносов, планируемых к поступлению в бюджет фонда, сокращены на 97,4 млрд рублей.

На валоризацию расчетного пенсионного капитала государство увеличит
межбюджетные трансферты из федерального бюджета на 22,7 млрд рублей.

Объем межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в ПФР на обязательное пенсионное страхование будет увеличен на 258 млрд рублей - с 431,3 млрд рублей до 689,9 млрд рублей.

Кроме того, для обеспечения сбалансированности бюджета ПФР в 2015 году предлагается привлечь переходящие остатки средств бюджета фонда, составившие на 1 января 221,1 млрд рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также