Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Число безработных россиян достигло 985 тысяч человек

10 марта 2015 18:02

МОСКВА. Число безработных россиян за неделю с 25 февраля по 4 марта возросло на 0,7% - до более чем 985 тысяч человек. В начале февраля количество зарегистрированных безработных составляло чуть больше 979 тысяч человек, - сообщили АПИ в пресс-службе министерства труда РФ.

Рост численности безработных был зафиксирован в 68 регионах России. Наибольший - в Пензенской, Кировской, Новосибирской, Калининградской, Рязанской, Волгоградской областях, Еврейской автономной области, республиках Коми и Хакасия, Ненецком автономном округе, Пермском крае.

При этом в 17 регионах и городе Байконуре количество безработных снизилось. Наибольшее сокращение отмечено в Севастополе, республиках Чувашия, Калмыкия, Северная Осетия - Алания, Мордовия, Крым и Астраханской области.

На 4 марта суммарная численность россиян, находившихся в простое по инициативе администрации, трудившихся неполный день, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 268,225 тысячи человек. Их них 66,344 тысячи находились в простое по инициативе администрации, более 196,639 тысячи - работали неполное время, 5,242 тысячам предоставили отпуска по соглашению сторон.

Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, на это же время составило 1,23 млн человек.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также