Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2015 году в Свердловской области будет введено более 2,1 млн квадратных метров жилья

3 марта 2015 11:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Не менее 2,1 млн квадратных метров жилья будет введено в Свердловской области в 2015 году, продолжится работа по обеспечению жильем эконом-класса льготных категорий граждан, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

В 2014 году, по словам губернатора Евгения Куйвашева, целевые показатели были перевыполнены: при плановом значении 2 млн квадратных метров ввели 2,428 млн квадратных метров жилья, что в 1,4 раза больше уровня 2013 года.

В январе этого года в эксплуатацию ввели жилые дома общей площадью 306 тысяч квадратных метров, что в шесть раз превышает показатель аналогичного периода 2014 года. Наилучших результатов добились Верхнее Дуброво, Нижнесергинский район, Бисертский городской округ и Верхний Тагил.

«В этом году перед нами стоят большие и серьезные задачи в строительстве. Необходимо обеспечить выполнение установленных показателей по вводу жилья, а также нивелировать возможное влияние экономической нестабильности на строительный комплекс региона. Работа предстоит масштабная и ответственная, успех во многом зависит от согласованности действий», - подчеркнул губернатор региона.

Отметим, что в ближайшие три года в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» в регионе должно быть построено более 400 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса, которое будет продаваться по цене ниже рыночной на 20%. Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении стоимости квадратного метра жилья по данной программе с 30 до 35 тысяч рублей

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также