Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ повысило стоимость жилья эконом-класса до 35 тысяч рублей за квадратный метр

2 марта 2015 18:15

МОСКВА. Правительство РФ приняло решение повысить стоимость квадратного метра жилья эконом-класса по программе «Жилья для российской семьи» - с 30 до 35 тысяч рублей. При этом его цена не должна превышать 80% оценки рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилых помещений. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном сайте кабмина.

Как пояснил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами, к необходимости повышения цены приводит рост стоимости строительства.

«Выросли цены на строительные материалы и оборудование - это игнорировать невозможно, и застройщики просто не могут (во всяком случае, не все могут) участвовать в реализации этой программы. В некоторых регионах возникли проблемы с выбором застройщиков, земельных участков под строительство. Для того чтобы развязать этот набор проблем, принято решение повысить максимальную цену за один квадратный метр жилья эконом-класса в рамках этой программы», - заявил премьер.

В справке к постановлению также отмечено, что решение позволит провести дополнительные отборы участков, застройщиков, проектов жилищного строительства и нацелено на выполнение программы «Жилья для российской семьи» в части строительства 25 млн квадратных метров эконом-класса по фиксированной цене.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также