Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 2,4 млн квадратных метров нового жилья введено на Среднем Урале за прошлый год

30 января 2015 13:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. За 12 месяцев прошлого года на Среднем Урале было введено порядка 2,427 млн квадратных метров жилья. По данным Свердловскстата, это на 38% выше результатов 2013 года.

Чуть более 1 млн квадратных метров жилья было построено в Екатеринбурге, сообщили в департаменте информационной политики губернатора региона. Около 200 тыс. квадратных метров - в Сысертском городском округе, 145 - в Верхней Пышме, 114 - в Березовском, 104 - в Нижнем Тагиле, 85 - в Белоярском городском округе, 78 - в Первоуральске, по 52 - в Арамильском и Полевском городских округах.

Значительные объемы жилья были введены в эксплуатацию в Заречном, Каменске-Уральском, Среднеуральске, Серове, Нижнесергинском муниципальном районе, Горноуральском городском округе, Ревде и Невьянске.

При этом порядка 46% построенного жилья - это объекты индивидуального строительства. Как поясняют в ДИПе, во многом этому поспособствовала реализация губернаторской программы «Трубы на метры», по которой к земельным участкам для индивидуальной застройки подводятся инженерные коммуникации.

Отметим, по итогам года плановые значения были превышены более чем на 400 тыс. квадратных метров.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также