Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Деловой совет для экономического взаимодействия России и КНДР появится на следующей неделе

22 января 2015 10:17

МОСКВА. Деловой совет для обеспечения комфортной совместной работы и взаимодействия северокорейских и российских бизнес-сообществ будет создан уже на следующей неделе, - сообщили АПИ в пресс-службе минвостокразвития РФ.

О создании Делового совета заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимир Страшко в ходе совещания под руководством министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки по вопросам реализации проектов отечественных компаний в КНДР.

На совещании также отметили, что удалось достигнуть положительных результатов в сложных двусторонних вопросах. Так, российские граждане начали получать многократные визы в КНДР, произошли первые взаиморасчеты в рублях, ведутся переговоры по созданию северокорейским правительством специального органа, занимающегося взаимодействием в рамках совместных с Россией проектов.

«У нас был интенсивный 2014 год, но, по сути, он был подготовительный. Для нас важно в этом году перейти к фазе практической реализации достигнутых ранее договоренностей», - сказал Александр Галушка.

Он также представил бизнесменам нового посла РФ в Северной Корее Александра Мацегору. На сообщения руководителей компаний о сложностях, которые приходится преодолевать при работе в КНДР, посол заявил, что «каждый российский проект будет под повседневным контролем» и «любая помощь, которая потребуется со стороны посольства, будет оказана».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также