Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Совещание по вопросу продажи акций аэропорта Кольцово пройдет 21 января

20 января 2015 17:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Координационное совещание по вопросу продажи на аукционе акций ОАО «Аэропорт «Кольцово», принадлежащих ОАО «Корпорация развития Среднего Урала», состоится в МУГИСО 21 января, - сообщили АПИ в пресс-службе министерства.

«В настоящее время в ряде средств массовой информации регулярно появляются мнения и домыслы экспертов на данную тему, а также сведения о якобы имеющихся негативных последствиях совершения указанной сделки. МУГИСО является органом, уполномоченным на осуществление прав акционера Корпорации от имени Свердловской области и, как следствие, независимым органом от всех интересантов сделки. В этой связи в целях реализации прав акционера МУГИСО принято решение взять ход сделки на особый дополнительный контроль», - пояснили в ведомстве.

В совещании примут участие члены совета директоров и менеджмент Корпорации, представители министерства инвестиций и развития Свердловской области, осуществляющего координацию и регулирование в сфере деятельности Корпорации, министерства финансов Свердловской области, министерства транспорта и связи Свердловской области, Счетной палаты Свердловской области, а также члены депутатского корпуса. В ходе совещания будут заслушаны все заинтересованные стороны, обсуждены возможные риски планируемой сделки, выработаны рекомендации для КРСУ и министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Напомним, торги по продаже акций аэропорта запланированы на 26 января 2015 года. Решение о реализации пакета было принято советом директоров корпорации по инициативе ее руководства и министерства инвестиций и развития Свердловской области в целях финансирования инвестиционной программы ОАО «Аэропорт «Кольцово» на 2015-2020 годы».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также