Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стоимость авиабилетов на международные рейсы снизится на 12,4%

24 декабря 2014 15:29

МОСКВА. В связи с укреплением рубля Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) приняла решение понизить внутренний курс расчетов по авиабилетам на международные рейсы. Благодаря этому их стоимость снизится на 12,4% по сравнению с предыдущей неделей, - сообщили АПИ в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

Напомним, IATA обновляет свой курс, на который ориентируются все авиаперевозчики, еженедельно по средам. На прошлой неделе курс IATA достиг рекордных 76,5 рубля за условную единицу. С 24 декабря он снизился до 67 рублей.

Отметим, ценовые колебания не коснулись пока внутренних рейсов. Но так как в стоимость авиаперевозки входит цена на керосин и лизинговые платежи, которые рассчитываются в валюте, в ближайшее время можно ждать повышения цен на авиабилеты внутренних рейсов. В начале декабря эксперты зафиксировали рост тарифов «Аэрофлота» - около 500-1000 рублей. Также было отмечено увеличение стоимости билетов по многим внутренним рейсам у разных авиакомпаний. Так, за две недели цены на Минводы выросли на 12,6%, Новосибирск - 10%. Перевозка в Грозный также подорожала примерно на 10%, зато Сочи подешевел почти на 12%.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также