Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Цена авиабилетов за границу выросла на 12,5%

3 декабря 2014 14:48

МОСКВА. Стоимость авиабилетов на международные рейсы выросла в России на этой неделе на 12,5%. Это связано с установленным Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА) новым курсом евро - на уровне 63,5 рубля, - сообщили АПИ в пресс-службе АТОР.

«С сегодняшнего дня, 3 декабря, установлен новый курс для взаиморасчетов в валюте: 1 евро равен 63,5 рублей. На прошлой неделе курс евро составлял 56 рублей. Таким образом, примерный рост цен составляет 12,5%», - пояснил вице-президент АТОР, руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Напомним, ИАТА пересчитывает курс еженедельно, в ночь на среду. Именно он определяет стоимость авиабилетов на международные рейсы. Дмитрий Горин подчеркнул, что сами авиакомпании не повышали свои тарифы - рост произошел исключительно из-за девальвации рубля.

«Не исключено, что при стабилизации цен на нефть рубль стабилизируется и цены снова пойдут вниз», - сказал Горин, напомнив, что с 19 по 26 ноября курс, установленный ИАТА, составлял 59 рублей.

Ценовые колебания не касаются внутренних рейсов авиакомпаний, которые в ноябре подешевели на 8,5%. В то же время средняя стоимость авиабилета из России за границу повысилась в ноябре с 15 324 рублей до 17 955 рублей, или на 17,2%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также