Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российский YotaPhone 2 подорожает на 21%

23 декабря 2014 16:24

МОСКВА. Со вторника цена на смартфон YotaPhone 2 в России повысится на 21% - до 39,99 тысячи рублей, - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Yota Devices - разработчика устройства.

«Мы вынуждены были изменить цену YotaPhone 2 в России в связи с изменением курса рубля с конца ноября на 35%. Yota Devices работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте», - объяснил изменение цен гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов.

Как он заявил, благодаря тому, что значительную часть разработки YotaPhone 2 осуществляли российские специалисты, компания изменила цену на 20% - на 15% ниже курса валюты.

«Промышленный дизайн, архитектура устройства и программное обеспечение создавались в России, и заложенная в телефоне цена на покрытие этих расходов в рублевом эквиваленте не изменилась», - отметил Мартынов.

Повышение цены на YotaPhone 2 не затронет покупателей, заказавших смартфон через онлайн-магазин YotaPhone.com до 23 декабря. Стоимость устройства в других регионах продаж останется прежней: в Европе - 700 евро, в Великобритании - 555 фунтов стерлингов, в Гонконге - 5 999 гонконгских долларов. Продажи смартфона начались 6 декабря, стоимость его составляла 32,99 тысячи рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также