Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Продажи нового отечественного смартфона YotaPhone 2 стартовали в России

4 декабря 2014 10:35

МОСКВА. Продажи нового отечественного смартфона YotaPhone 2 стартовали в России. Цена устройства составляет 32,99 тысячи рублей. Купить его можно в сети салонов оператора связи Yota, интернет-магазине Yota Devices, в интернет-магазинах «Юлмарт» и Ozon, а также в торговой сети «Деликатесы Стерео», - передает ТАСС.

YotaPhone 2 был представлен на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. Одним из ключевых отличий смартфона от предыдущей версии является то, что теперь в комплекте с ним идут специальные микронаушники, второй экран стал сенсорным и позволяет писать SMS, отвечать на звонки и выполнять другие базовые операции.

Новый смартфон YotaPhone оснащен двумя экранами: цветным 5-дюймовым AMLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 с одной стороны - для просмотра кино, фотографий, игр и работы в интернете, а также черно-белым 4,7-дюймовым EPD-дисплеем (технология электронных чернил) с разрешением 960х540 - для просмотра уведомлений, чтения электронных книг.

Первая партия смартфонов с двумя экранами составляет 150 тысяч устройств.

«Вскоре после презентации YotaPhone 2 поступит на рынок 20 стран Европы. В первом квартале 2015 года смартфон можно будет приобрести в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, затем в Канаде и Латинской Америке», - отмечает компания-производитель.

Напомним, первая версия YotaPhone поступила в продажу в России 27 декабря 2013 года, стоимость устройства в официальной рознице оператора связи Yota составляла тогда 19,9 тысячи рублей. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также