Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России до Нового года стартуют продажи YotaPhone

25 декабря 2013 13:07

МОСКВА. В конце декабря в России начнутся продажи смартфона YotaPhone в розничных сетях. Поставки смартфонов ритейлерам завершатся 27 декабря,- сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу производителя устройства Yota Devices.

Как сообщили представители розничных сетей, «Евросеть» начнет продажи 26 декабря, а «Связной» ждет появления российских смартфонов на текущей неделе. После отгрузки смартфоны в течение двух-трех дней появятся в салонах.

По словам источника, знакомого с планом продаж, объем поставок YotaPhone в три сети - «Евросеть», «Связной» и Yota Retail - составит около 10 тыс. устройств.

Напомним, онлайн-продажи YotaPhone начались 4 декабря. Тогда сообщалось, что гаджет начнет продаваться в «Евросети» и «Связном» с середины декабря. Цена устройства в России составляет 19,9 тыс. рублей.

YotaPhone представляет собой смартфон с поддержкой сетей четвертого поколения.

Особенностью устройства является наличие 4,3-дюймовых экранов с двух сторон: первый - цветной - имеет разрешение 720 на 1280, второй - черно-белый - выполнен по технологии электронных чернил. В качестве операционной системы в гаджете будет использоваться последняя версия Google Android, а микропроцессор имеет тактовую частоту 1,7 ГГц.

Yota Devices - российская частная компания, основной деятельностью которой является разработка и производство абонентского LTE-оборудования (смартфоны, модемы, роутеры). С момента основания в 2009 году компания реализовала более 3 млн устройств связи четвертого поколения (4G). Акционеры компании не раскрываются. По данным «Картотека.ру», компания принадлежит кипрскому офшору Yota Devices Ltd.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также